Премия Рунета-2020
Тверь
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2024 9:37

В Тверской области в 2024 году школьной формой бесплатно обеспечат свыше 27 тысяч детей

В Верхневолжье школьники из многодетных семей получают бесплатную форму по инициативе губернатора
Решением главы региона существенно расширена категория получателей формы: сейчас её выдают всем учащимся из многодетных семей с 1 по 11 классы.

Решением главы региона существенно расширена категория получателей формы: сейчас её выдают всем учащимся из многодетных семей с 1 по 11 классы.

Фото: ПТО

Бесплатную школьную форму в 2024 году в регионе предоставят 27 011 ученикам из многодетных семей. Эта мера поддержки введена в Верхневолжье инициативе губернатора Игоря Рудени в рамках нацпроекта «Демография».

Форму бесплатно выдают школьникам всех классов. При этом право на это сохраняется за многодетной семьей и в случае, если старший ребёнок учится на дневном отделении в колледже или вузе, пока ему не исполнится 23 года.

По поручению Игоря Рудени в перечень тех, кто может рассчитывать на бесплатную школьную форму также включены опекунские и приёмные семьи с тремя и более детьми.

В комплект формы для учеников 3-11 классов входит галстук, три сорочки, пиджак и брюки. Для мальчиков в 1-3 классах выдаются ещё одни брюки.

В комплект для учениц 3-11 классов входят жакет, юбка и три блузки. Для девочек в 1-3 классах добавлены также жабо и сарафан.

Заказывают форму у тверских предприятий. В мае им направят основной реестр учащихся, которым положена бесплатная форма. Выдавать ее начнут 15 июля.

В 2023 году школьной формы были бесплатно обеспечены 25 019 учеников из многодетных семей.